- Devenir fan ! Soyez le premier !0
- Activité Dévelopeur
- Dirigé par Warren Spector
Fiche d'identité de Junction Point
- Nom :
- Junction Point
- Activité :
- Developpeur
- Année de création :
- 2007
- Nombre d'employés :
- 1 fiche sur PN
A propos de Junction Point
Junction Part est un studio de la galaxie Disney Interactive Studios, qui a les avantages du studio indépendant sans les inconvénients puisque la société repose financièrement sur le groupe Disney. Junction Point travaille sur Epic Mickey, un jeu exclusif Wii à paraître en 2010.
Articles en relation
-
Nouveautés eShop (24 avril) - NES Remix 2 / Yoshi's Island
Nintendo eShop
9
-
Téléchargements de la semaine (5 sept.) - Etrian Odyssey IV / Breath of Fire II
Nintendo eShop
10
-
Téléchargements de la semaine (25 avr.) - Rayman Legends Challenges App
Dématérialisation...
6
-
Junction Point : plus d'infos sur la fermeture du studio
10
-
Junction Point : Disney confirme la fermeture du studio
6
-
Junction Point (Epic Mickey) en danger ?
-
Un nouveau Epic Mickey en préparation ? Ou plus... ?
3
-
Wii U : taille de certains jeux sur eShop
Dématérialisation...
26
-
Epic Mickey 2 : focus sur Oswald en trailer
Images...
-
Wii U : Epic Mickey 2 repoussé à 2013... en France
Collaborateurs
Actu 24/7
-
La Team Rocket envahit Pokémon TCG Pocket et Saint-Lazare à Paris !
-
Test de CloverPit : jouer pour survivre
Test 15/20 -
Super Bomberman Collection s'enrichit gratuitement d'un nouveau jeu
-
Nos impressions sur le Pass d'Extension de Pokémon Pokopia : Partie 1 - Fonds-Bulleux
Impressions Très Elevée -
Nintendo Switch Online : No Man's Sky jouable gratuitement du 20 au 26 août
-
Polaroid s'associe à Pokémon pour une collection d'appareils riches en couleurs
-
Une annonce concernant Pokémon Pokopia prévue ce vendredi
-
Test de Lies of P : Complete Edition, le souls-like primé enfin sur Nintendo Switch 2
Test 16/20 -
Test de OBAKEIDORO 2 : Un cache cache démoniaque
Test 15/20 -
Hogwarts Legacy reviendra avec un deuxième épisode !

